Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:22
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Исчерпание санкций ЕС назвали очень плохим знаком для России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исчерпание санкций Евросоюза — это негатив для РФ, так как вместо экономического давления ЕС может приняться за подрыв государственности нашей страны.

Так считает политолог Артур Атаев, передает ФАН. Ранее газета Financial Times проинформировала, что санкции ЕС исчерпаны, поскольку сферы экономики РФ, еще незатронутые ограничениями, критически важны для многих стран Европы. Известно, что после начала СВО на Украине ЕС ввел в отношении РФ 10 пакетов разных санкций.

Работающие над новым пакетом санкций политики отметили, что новые меры, вероятно, коснутся лиц, уже присутствующих в санкционных списках, передает «360».

Теперь западные политики могут попытаться «включать» национальный вопрос, эскалацию напряженности внутри российских элит, способствовать их разделению, возникновению конфликтов и тому подобное, предполагает политолог. Он считает, что это может быть весьма опасно, так как Запад, если встает на путь нелегитимных методов уничтожения соперника, обычно на нем не останавливается.

Атаев прибавил, что обычно к процессу подрыва государственности в странах-соперниках присоединяются лучшие интеллектуальные и политические ресурсы Запада.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама