Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:23
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

БРИКС «задушит» G7: 19 стран положат конец мировому господству США

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Запад поставят перед фактом того, что он больше не в состоянии управлять миром из-за усиления влияния БРИКС, считает британский экономист и обозреватель Financial Times Мартин Вольф.

Политолог Павел Шипилин в связи с этим заявил, что Запад очутился в изоляции, и это очевидно многим политическим лидерам, поэтому ряд стран хочет вступить в БРИКС. Специалист отмечает, что время однополярности при господстве США, и экономическое доминирование G7 ушли в прошлое, передают «Народные Новости».

G7 вправе защищать свои ценности и интересы, но она больше не сможет управлять миром, даже несмотря на то, что его судьба все еще будет зависеть от ее членов, пишет FT.

То, что в БРИКС хотят объединиться 19 стран, говорит о выросшем интересе к союзу и о его выходе на новый уровень влияния в мире. Вольф отметил, что рост влияния БРИКС говорит о конце господства G7 и США.

Шипилин считает, что в последнее время в геополитике можно наблюдать начало разделения мира на «Запад» и «не Запад». Запад сейчас очутился в изоляции, что уже признают в ряде стран.

Ранее сообщалось, что девятое заседание БРИКС прошло 16-18 мая в Йоханнесбурге ЮАР, пишет ФАН. Оно было посвящено вопросам безопасности в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Страны союза договорились сообща противостоять кибератакам. Работа в этом направлении уже началась, сообщали в МИД РФ. Также страны сообщества договорились сотрудничать по проблематике международной информационной безопасности в ООН.

Славянский НПЗ на Кубани частично приостановил работу после атаки беспилотников
Реклама