Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:16
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Придется поднять зарплаты: экономист Колташов об увольнениях из «Почты России»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из «Почты России» массово увольняются работники.

Экономист Василий Колташов отметил, что зарплаты в компании настолько маленькие, что людям проще уволиться, передает АБН со ссылкой на ОСН. Эксперт пояснил, текучка кадров в этой организации была всегда, и лишь механизм, позволявший одному сотруднику занимать несколько ставок, позволял создавать «ставочный запас» для маневров и продолжать деятельность. При этом нагрузка на работников компании всегда была большой.

Эксперт отмечает, что руководство компании ищет оптимальные механизмы для того, чтобы и продолжить выполнять обязанности, и увеличить рентабельность и снизить издержки, среди которых и избыточные ставки, занимаемые одними и теми же сотрудниками.

Но зарплаты в «Почте России» оказались настолько низким, что попытка преобразований вызвала массовые увольнения. Ведь фактически «Почта России» отказалась от механизмов возмещения своей нерыночной зарплаты, что привело к увольнениям.

Экономист считает, что руководству компании нужно было оценить все последствия и исправить положение, повысив зарплату людям. Иначе компании грозит кадровый голод и сбой в работе. Ведь на нынешних условиях люди не будут работать за мизерные зарплаты, им проще уволиться, поэтому необходимо изменить политику компании.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама