Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:01
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Нутрициолог Черная перечислила продукты, которые портят кожу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нутрициолог Ксения Черная перечислила продукты, портящие тело и кожу.

Например, сахар может провоцировать множество опасных болезней и плохо сказываться на внешности человека, передает Passion.ru. Глюкоза и фруктоза моментально всасываются в кровь и начинают взаимодействовать с белками и жирами, что вызывает аномальные реакции организма и ускоряет старение.

[INCUT-R]

Вредна может быть и молочная продукция, если у человека отмечается непереносимость лактозы или сырье низкого качества. Традиционно считалось, что молоко полезно, поскольку укрепляет кости и зубы из-за того, что в нем содержится кальций.

Но новые исследования в JAMA Dermatology показали, что потребление молочных продуктов способствует появлению воспалений на коже у взрослых.

Причиной могут быть гормоны, содержащиеся в молоке, а также лактоза и молочный белок казеин. Все эти компоненты или их комбинация у некоторых людей могут вызывать сильное воспаление в организме, пояснила специалист.

Также вред нанести могут трансжиры. Их применяют в производстве, чтобы максимально продлить срок годности продуктов питания.

Из-за этого страдают гормональная и ферментная системы, накапливаются токсины и портится кожа, рассказала нутрициолог.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама