Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:44
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Представитель Avosend Боланд: отзыв лицензии Qiwi банка «тряхнет» рынок

Опубликовано
Фото: ТАСС/Михаил Терещенко
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ЦБ отозвал лицензию у Qiwi банка, являвшегося эквайером и специализировавшегося на инфобизнесе и обучении.

Уход банка из РФ сильно повлияет на рынок и вызовет немало изменений. О последствиях отзыва лицензии у Qiwi банка рассказала исполнительный директор международного сервиса денежных переводов Avosend Юлия Боланд.

Она отметила, что благодаря Qiwi-кошельку российские граждане могли оплачивать сервисы, недоступные для оплаты в РФ, передает «360». В пример она привела популярную игровую платформу Steam.

Из-за ухода банка возрастут ставки для онлайн-касс и инфобизнеса по эквайрингу, считает специалист. Также Qiwi — это еще один из эквайеров, заметила она.

Сервисы станут подстраиваться под сложившуюся ситуацию, прибавила Боланд. Она предположила, что после ухода банка клиенты начнут перераспределяться между другими организациями.

По мнению Боланд, уход Qiwi — это серьезный сигнал рынку, прежде всего оставшимся игрокам: заигрывать с high-риском в РФ не получится — это касается и криптовалюты, и вывода денег.

Боланд полагает, что скоро закончится «история о том, как заработать больше денег в моменте». Специалист считает уход Qiwi сигналом для других банков о том, что нужно быть осторожнее.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама