Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Полный игнор: как Байден будет реагировать на Трампа

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый президент США Джо Байден, кажется, определился, как реагировать на своего предшественника Дональда Трампа. Единственной работающей стратегией будет игнорировать нынешнего хозяина Белого дома.

О таком поведении новой администрации, которая еще не вступила в свои права, пишет агентство Bloomberg. По его данным администрация будущая долго выбирала стратегию поведения в отношении провокационного Дональда Трампа. И, наконец, пришла к выводу, что идеальным будет максимально игнорировать любые действия 45-го президента США.

Агентство Bloomberg признает, что Демократическая партия и Джо Байден хоть и являются победителями выборов, уже столкнулись со многими проблемами, которые им организовывал Дональд Трамп и его соперники. При этом ряд проблем им придется еще решать. Например, впереди митинги в защиту Трампа, которые организуют его сторонники. Также ряд сенаторов-республиканцев подают иски в Верховный суд, оспаривая итоги выборов, точнее ставя под сомнение результаты в некоторых штатах.

Все это уже создает определенные проблемы Байдену. Но агентство Bloomberg уверено, что настоящие проблемы будущего президента только ждут. И столкнется он с ними уже после вступления в должность. Во-первых, ему придется решать проблемы, доставшиеся ему в наследство от Трампа – это пандемия коронавируса, экономический кризис, расовые проблемы, напряженность с Россией и Китаем. Во-вторых, Трамп не признал до сих пор своего поражения на выборах. И будет сражаться за кресло в Белом доме до конца. Это может вылиться в затягивание передачи власти от одной администрации другой. Эксперты сходятся во мнении, что испорчена может быть даже инаугурация Джо Байдена – в этот же момент Трамп может объявить о начале своей избирательной кампании по выборам президента в 2024 году. То есть отвлечь информационное внимание от главного события.

Советники Байдена поняли, что единственный способ, пишет агентство Bloomberg, нивелировать ситуацию – это игнорировать любые нападки Дональда Трампа. Иначе они будут играть ему на руку и послужат его же стратегии. В рамках избранной тактики Джо Байден должен полностью не обращать внимания на заявления Трампа и, тем более, никак не взаимодействовать с ним, отвечать на его информационные кампании.

Напомним, что выборы в США прошли 3 ноября. Больше месяца страна не могла определить официально их победителя. Фактически споры об этом идут до сих пор. Инаугурация Джо Байдена должна пройти 20 января.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама