Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Франция решила кнутом заставить граждан вакцинироваться от коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Франция объявила, что намерена резко ужесточить карантинные меры, вызванные пандемией коронавируса. Причина ухудшающаяся ситуация с инфекцией. И на этом фоне – категорические нежелание населения прививаться.

О новых мерах по борьбе с коронавирусом во Франции стало известно после соответствующего объявления премьер-министра страны Жана Кастекса. Правительство призналось, что не может остановить распространение пандемии и намерено ужесточать антикарантинные меры. В частности, будет расширено время комендантского часа. А рестораны, кафе и общественные пространства не будут открыты, как минимум, до февраля. Правительство Франции сразу подчеркнуло, что это только первый шаг в борьбе с коронавирусом. Страна перейдет, пообещал Кастекс, к жесткому карантину, если не сможет остановить распространение коронавируса.

Причина проблем Франции находится на поверхности – в стране очень сильно распространено ковид-диссидентство. Опросы общественного мнения показывают, что большинство французов категорически против вакцинации. Поэтому власти страны крайне просто поставили вопрос: если страна хочет вернуться к нормальной жизни, то ее гражданам надо вакцинироваться.

Именно поэтому комендантский час расширяется. Сейчас он во многих департаментах и так начинается с 18-00. Не будут открываться музеи, кинотеатры, театры, фитнесс-клубы… Бары и кафе не откроются до середины февраля. Отдельное внимание власти уделят эпидемиологическому контроля на границах с другими государствами, а также аэропортах и вокзалах. Прежде всего, такой контроль усилят со странами, где уже введен жесткий карантин. Например, Германией и Великобританией.

Сейчас правительство франции призывает граждан прививаться американо-немецкой вакциной от Pfizer/BioNTech, американской Moderna. Скоро власти намерены разрешить еще одну вакцину – немецкую CuraVac. Однако, согласно последним опросам менее 40 процентов граждан Франции готовы прививаться. А 45% категорически против.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама