Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Обвиненный в домогательствах Кевин Спейси возвращается в кино

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Голливудская звезда Кевин Спейси возвращается в кино после трех лет отсутствия. От кинематографа актер был отлучен из-за сексуального скандала, который так и не был доказан.

Первая роль после возращения Кевина Спейси будет достаточно символичной – он сыграет детектива, который расследует дело педофила, ошибочно обвиненного в преступлении. В большое американское кино самому Спейси вход пока запрещен. Фильм снимает итальянский режиссер Франко Неро и он будет называться «Человек, который нарисовал бога» (L"uomo che disegnò Dio). По сюжету слепой художник будет ошибочно обвинен в преступлениях сексуального характера.

Это история практически повторяет историю самого Спейси, который был обвинен в сексуальных домогательствах. В общей сложности к нему были предъявлены обвинения от 20 мужчин. Однако до официального обвинения дошло только одно дело. А прокуроры сняли со Спейси обвинения. И предполагаемая жертва даже отозвала гражданский иск к актеру. Сам Спейси все обвинения против себя отрицал. Любопытно, что один из эпизодов происходил в 1986 году. А вспомнил о нем неизвестный никому актер Энтони Рэпп только в 2017-м.

Но одному из лучших актеров современности это не помогло. Он был изгнан из профессии. На основании голословных обвинений его лишили роли в сериале «Карточный домик». А в уже полностью готовом фильме «Все деньги мира» пересняли все сцены с актером, сыгравшем в нем главную роль. Хотя продюсеры понесли убытки, выражающиеся не только в деньгах. Вся рекламная кампания фильма о миллиардере Жане Поле Гетти строилась вокруг имени Спейси, бывшем на тот момент главной голливудской звездой.

И продюсеры всерьез рассчитывали с этим фильмом на премию «Оскар». Но репутационные риски были так велики, что авторам пришлось переснимать практически весь фильм. Иначе он рисковал попасть под всеобщий бойкот. Больше в профессию Спейси не пускали.

Произошедшее с Кевином Спейси назвали «эффектом Вайнштейна». Против главного продюсера современного кино скандал развивался по схожему сценарию – через десятки лет актрисы неожиданно вспоминали о домогательствах со стороны продюсера. Правда, два дела о домогательствах Харви Вайнштейна к актрисам все-таки дошли до суда. И он был осужден на 23 года.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама