Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россия обновила рекорд смертности от коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России поставлен очередной антирекорд по числу умерших от коронавируса. В то же время число заболевших уже не опускается ниже отметки в 25 тысяч человек.

За минувшие сутки в России от коронавируса умерли 752 человека – такого количества погибших в стране не было за все время пандемии, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции. Лидерами по числу погибших остаются Москва и Санкт-Петербург. В столице погибли 108 человек, в Петербурге – 102. Отметим, что предыдущий антирекорд был зафиксирован 7 июля. Тогда в стране погибли 737 человек.

Число новых заболеваний коронавирусом в стране составило чуть более 25 тысяч человек. Оно не принципиально изменилось по сравнению с предыдущими сутками, когда также заразились почти 26 тысяч человек. Хотя темп прироста заболевания и немного снизился – с 0,45 до 0,44 процента. Отметим, что индийский штамм практически вытеснил все остальные мутации коронавируса. Индийский штамм (штамм «дельта») отличает большая заразность, быстрое распространение и то, что им болеют молодые люди. Более того, в стране зарегистрирован уже штамм «дельта плюс». Его отличает от предшественника не просто большая заразность. А возможность заразиться от прошедшего мимо человека на улице, если оба не были в масках.

В Москве количество заболевших немного снизилось по сравнению с предыдущими днями и составило 5694 человека. Зато в Петербурге и Московской области число инфицированных стабильно растет. В Подмосковье их число составляет 2487 человек, в Северной столице – 1978. Причем для заболевания в Петербурге характерно то, что уже месяц безостановочно число инфицированных растет. Но городские власти собираются вводить эпидемиологические ограничения только после окончания Евро-2020, с 13 июля.

До 12 июля в городе работают все фан-зоны, кафе и т.п. Власти даже провели полномасштабный праздник выпускников «Алые паруса» с ночным салютом и концертом на Дворцовой площади. По городу без ограничений гуляли десятки тысяч человек.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама