Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:33
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Жириновский обещал посадить всех антипрививочников

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообещал ввести уголовную ответственность для активных антипрививочников. Так он анонсировал свои законодательные инициативы после сентябрьских выборов в Госдуму.

Соответствующее заявление политик сделал в эфире радиостанции «Комсомольская правда». Лидер ЛДПР «дал хороший совет», всем, кто отказывается от вакцинации. Жириновский предупредил, что ее все равно придется пройти. Альтернативой может быть только заражение, говорит Жириновский, и смерть. В свою очередь, политик пообещал осенью после выборов в Госдуму ужесточить законодательство для тех, кто отказывается вакцинироваться и тем самым приносит вред здоровью окружающих.

Жириновский пообещал, что новый состав думы внесет изменения в действующее законодательство. И, если человек больной коронавирусом имел с кем-то контакты и заразил его, то такому распространителю пандемии должно быть назначено тюремное заключение.

Это не первая инициатива Владимира Жириновского направленная на стимулирование граждан начать активнее прививаться от коронавируса. До этого политик предлагал ввести для тех, кто не верит в вакцинацию «тотальные ограничения». В частности непривитым родителям и детям Жириновский предложил запретить посещать детские сады, школы и т.п. Более того, противникам вакцинации Жириновский вообще предложил запретить голосовать на выборах. А работодателям, соответственно, отказывать им в приеме на работу.

Отметим, что власти признают, что ограничительные меры стали оказываться позитивное влияние на россиян. И сограждане, наконец, начали прививаться. В пиковые дни число прививок лот коронавируса в стране стало достигать 1 млн доз. Хотя большинство экспертов признают, что уровень скепсиса у россиян и даже врачей по отношению к вакцинации от коронавируса по-прежнему очень велик.

Сегодня такой скепсис признал даже президент США Джо Байден в отношении своих сограждан. Он заявил, что благодаря социальным сетям распространяется непроверенная информация о коронавируса и этим множится число тех, кто отказывается вакцинироваться. В частности, он обвинил в распространении такой информации социальную сеть Facebook.

Гасить кредиты досрочно – не всегда выгодно
Реклама