Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В России увеличилась смертность от коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России третьи сутки подряд ставится антирекорд по количеству погибших от коронавируса. Само же число ежедневно заболевающих находится примерно на одном уровне.

О новой статистике по коронавирусу рассказали в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции. Согласно его данным число погибших к 14 августа составило 819 человек. Таким образом, обновился очередной максимум, уже третий подряд. В четверг, 12 августа стало известно о 808 умерших, в пятницу – о 815 смертях.

По числу погибших по-прежнему лидирует Москва – 57 человек, в Петербурге – 48. А общее количество погибших в России вплотную приблизилось к 170 тысячам. Этот порог, скорее всего, будет преодолен уже завтра, 15 августа.

Такое высокая смертность вызвана распространением в стране нового штамма «дельта», более известного как индийский вариант коронавируса. Этот штамм более заразен, быстрее распространяется, им тяжело болеют молодые люди и он более смертелен, чем другие варианты коронавируса, менее подвержен защите от существующих вакцин.

Общее количество заболевающих за сутки колеблется вокруг цифры в 22 тысячи человек. К 14 августа в России новыми носителями коронавируса стали 22 144 человека. Накануне выявлено 22 277 носителей. Общее количество заболевших в России уже составляет почти 6,6 млн человек.

По-прежнему лидером по заболеваемости остается Москва. Хотя в столице и существенно снизилось количество заболевших. К сегодняшнему дню в городе выявлено 2317 человек. В Петербурге – 1823 новых больных коронавирусом. Отметим, что недавно – 10 августа – Петербург даже сумел вырваться вперед в этом антирейтинге. Город впервые за все время пандемии обогнал столицу по количеству заболевших. Примерно на 200 человек. Но пока Москва остается основным распространителем инфекции в России.

Отметим, что Москва в последнее время серьезно нарастила объем вакцинирования населения от коронавируса. В городе хотя бы одну прививку сделали уже почти 36 процентов населения (4,54 млн человек). Выше по этому показателю только Московская области, гдще скоро будут вакцинированы уже 40 процентов жителей.

Реклама