Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:24
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Заразительный финал: На Евро в Лондоне произошла вспышка коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Великобритания официально признала, что финал Евро-2020, проходивший в июле этого года в Лондоне, оказался суперзаразным. Тысячи человек по его итогам заразились коронавирусом.

Соответствующие выводы были сделаны после государственного исследования, проведенного в Великобритании, об их выводах пишет The Times. Издание пишет, что финал, прошедший на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, посетили, как минимум, 2300 человек больных коронавирусом. И эти люди, соответственно, заражали посетителей финала, которых было более 67 тысяч. В результате, не меньше 3400 человек заболели уже после визита на стадион.

Отметим, что правительство Великобритании несколько раз меняло свою позицию по количеству людей, которые смогут посетить финал, на котором впервые сборная Англии вышла в финал чемпионата Европы. В стране, естественно, по этому поводу было необычайное воодушевление. И правительство Великобритании приняло решение увеличить квоту на посещения стадиона с 60 тысяч до более 67 тысяч. При этом власти страны не смогли обеспечить безопасность прохода на стадион болельщиков. В результате, сотни из них сумели прорваться на стадион и затеять там драку с полицией.

В финале сборная Англии играла с Италией и проиграла по пенальти со счетом 3:2.

Отметим, что игра в Лондоне, где было проведено суммарно 8 матчей пандемийного Евро, был не единственным суперзаразным нынешнего первенства. От России Евро принимал Петербург, где было проведено 7 матчей чемпионата – так много матчей игрались только в Лондоне и городе на Неве. По итогам визита в Петербург, в частности, случились массовые заражения среди болельщиков сборных Финляндии и Швеции, которые были посажены по прибытии на родину на карантин.

Сама Россия на нынешнем Евро выступила крайне неудачно, проиграв два матча из трех и не выйдя из группы. Главный тренер сборной Станислав Черчесов по итогам Евро подал в отставку. Хотя считается, что настоящей причиной его увольнения стала не неудачная игра сборной, а пресс-конференция, в которой он отказался признать свои ошибки, утверждая что команда играла хорошо.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама