Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кличко не пустили встретить Меркель в аэропорт Киева

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Киев на переговоры прибыла канцлер Германии Ангела Меркель. И сразу же стала участницей внутриполитических конфликтов украинской элиты – встречать канцлера в аэропорт не пустили мэра Киева Виталия Кличко.

О том, что Виталий Кличко не допущен в аэропорт для встречи Ангелы Меркель рассказал сам мэр. ОН опубликовал соответствующее видео, где сотрудник службы безопасности не пускает его в дверь, ссылаясь на то, что Кличко нет в списках встречающих. Учитывая габариты Кличко, который в прошлом был профессиональным боксером-тяжеловесом, сотрудника службы безопасности страховал сзади еще один человек.

Правда, Кличко подчеркнул, что не собирался прорываться силой. Также он заявил, что все предыдущие визиты Меркель на Украину он входил в состав встречающей делегации, как мэр столицы. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook. Кличко обвинил МИД Украины в нарушении протокола встречи официальных гостей страны.

Причина запрета на допуск мэра Киева в аэропорт для встречи канцлера Ангелы Меркель заключается в том, что в настоящее время между президентом страны Владимиром Зеленским и Виталием Кличко развернулся серьезный конфликт. Итогом этого конфликта, как ожидается, станет скорая отставка Кличко с поста мэра столицы. В настоящий момент правоохранительные органы Украины проводят масштабные проверки деятельности Кличко и подведомственных ему организаций Киева с целью найти злоупотребления.

В Киеве сейчас проходят переговоры между Ангелой Меркель и Владимиром Зеленским. Это прощальный визит Меркель в качестве канцлера Германии. В сентябре, после выборов в Бундестаг она оставляет свой пост.

Ожидается, что на Украине Меркель обсудить с местными властями целый спектр болезненных для официального Киева вопросов – от темы Донбасса до функционирования трубопровода «Северный поток – 2», который уже построен. И главным лоббистом его строительства выступала Германия и лично Ангела Меркель. Напомним, что 20 августа Меркель была с визитом в Москве, где встречалась с президентом Владимиром Путиным.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама