Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:01
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В России зафиксирован недельный рекорд по числу заболевших коронавирусом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России сократилась суточная заболеваемость коронавирусом. Однако по такому показателю как число выявленных за семь дней больных в стране максимум с начала пандемии.

Согласно последним данным оперативного штаба в стране сократилось общее количество выявляемых больных – их суточный прирост составил 39 165 случаев, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса. Для сравнения – накануне был зафиксирован очередной антирекорд 41 335 заболевших.

Еще одно существенное статистическое изменение. Первое место по числу заболевших неизменно остается за Москвой. За последние сутки в Москве зафиксировали 4 975 случаев. Второе место неизменно занимал Петербург, иногда даже вырываясь вперед. Но неожиданно на второй место по числу выявленных заболевших поднялась Московская область. В регионе – почти 3,3 тысячи заболевших, в то время как в Петербурге – 2,5 тысячи. Неожиданный всплеск заболеваемости еще предстоит изучить специалистам. Но на поверхности лежит такое объяснение: жители столицы на время локдауна массово начали жить в своих загородных домах или снимать их, что и привело в результате к повышению общего уровня заболеваемости.

Смертность от коронавируса по-прежнему остается на очень высоком уровне и не опускается ниже тысячи человек. В стране за минувшие сутки умерло еще 1 179 пациентов. Это меньше, чем накануне. Тогда скончались 1 188 человек. Больше всего смертей в Москве - 96, в Петербурге - 83, в Московской области - 56. Всего в России за время пандемии зарегистрировано 8, 8 млн случаев заболевания, общее число жертв достигло 246 814.

Заканчивающаяся неделя стала рекордной по еще одному показателю – число выявленных за семь дней случаев заражения коронавирусом стало максимальным в России с начала пандемии. Оперативный штаб на этой неделе зарегистрировал 281 305 новых случаев. Количество умерших от коронавируса стало максимальным в седьмой раз подряд. С 1 по 7 ноября штаб зарегистрировал 8 276 летальных исходов из-за новой инфекции, что на 4,2% больше, чем неделей ранее.

Напомним, что с завтрашнего дня, 8 ноября большинство регионов страны отменяют локдаун. Правда, эпидемиологические ограничения все-таки продолжат действовать. И, судя по всему, Новый год мы будем встречать именно в режиме таких ограничений.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама