Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Британцы против Санта-Клауса гея или женщины – опрос

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Опросы жителей Великобритании показали, что в королевстве готовы к экспериментам с Санта-Клаусом. Но две вещи ему простить британцы не смогут никогда – нетрадиционную сексуальную ориентацию и то, если бы он был женщиной.

Опрос проводился исследовательской компанией YouGov, о его результатах пишет The Daily Telegraph. Британцы не против этнического разнообразия разнообразие при выборе кандидатов на роль Санта-Клауса. Традиционно, как известно, изображается как пожилой мужчина европейской внешности. Примерно половина опрошенных поддерживает идею сделать Санту цветным. В основном за такую инновацию выступают молодые люди.

При этом большинство – 80% - все-таки заявили, что для них приемлем традиционные европейский образ с Санта-Клауса. Среди этнических групп наибольшую поддержку получил Санта-Клаус с Ближнего Востока. Отметим, что святой Николай, который и послужил прообразом для новогоднего деда, жил в IV веке на территории современной Турции.Меньше всего британцы готовы одобрить на роль Санта гея или женщину. За представителя нетрадиционной сексуальной ориентации проголосовали только 39% респондентов, а за женщину – 27%. 41% участников опроса заявили, что Санта-Клаус не может изображаться геем.

Даже 17% из числа лесбиянок, геев и бисексуалов высказались против такого решения. Среди женщин примерно такая же картина – из них 56% опрошенных против того, чтобы Санта-Клаус был женского пола. Великобритания настроена более консервативно, чем США. Более 60% участников аналогичного опроса в США заявили, что хотели бы видеть Санту темнокожим, азиатом или с ближневосточной внешностью.

Напомним, что современную внешность – красную шубу и густую белую бороду – Санта-Клаус приобрел совсем недавно, в 30-е годы 20 века. Таким его нарисовали в компании Coca-Cola для своих рекламных постеров. Но именно такой образ теперь считается каноническим.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама