Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Приморье усилят патрулирование улиц на майских праздниках

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В четверг, 30 апреля, на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19 глава Приморского края Олег Кожемяко сообщил об ужесточении контроля за населением на майских праздниках.

По словам чиновника, в ближайшие дни патрулирование улиц будет проходить в усиленном режиме. Особое внимание полицейские будут уделять местам массового скопления людей. Олег Кожемяко напомнил, что все, кому необходимо выйти на улицу, должны носить с собой документы, удостоверяющие личность.

На заседании также шла речь о профилактической работе с сотрудниками рынков, магазинов и предприятий социально-бытового обслуживания. Этим должны заняться на майских праздниках представители административных комиссий городов и районов края.

«Члены комиссий должны проверять, работает ли в масках и перчатках персонал, есть ли дезинфицирующие средства, как проходит санобработка помещений, соблюдается ли “социальная дистанция” в них. Если есть нарушения – выписываем предупреждение, если же реакции нет – вплоть до приостановки деятельности до 90 суток такой компании», – подчеркнул губернатор.

В Хабаровском крае паводок привел к подтоплению двух поселков
Реклама