Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Эрмитаж объявил день открытых дверей для школьников и студентов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В четверг, 1 сентября, в День знаний, школьники и студенты получат возможность посетить знаменитый музей Эрмитаж бесплатно.

Как сказано в Telegram-канале музея, бесплатное посещение предусмотрено для детей школьного возраста, для подростков и молодых людей до 18 лет, а также для студентов, курсантов, аспирантов, адъюнктов, интернов, врачей-ординаторов российских учебных заведений. Для бесплатного посещения будут открыты Главный музейный комплекс и Главный штаб«, — сказано в сообщении музея.

Напомним, что дети и школьники в возрасте до 14 лет, имеют право посещать знаменитый музей бесплатно в любой день работы Эрмитажа.

Государственный Эрмитаж, до революции называвшийся «Императорский Эрмитаж», а в советские годы — «Ордена Ленина Государственный Эрмитаж», существует с 1764 года Эрмитаж был и остается одним из самых крупных, интересных и важных музейных комплексов в мире. Включает в себя шесть зданий, связанных между собой переходами — Зимний дворец, Запасной дом Зимнего дворца, Малый Эрмитаж, Большой (Старый) Эрмитаж, Новый Эрмитаж и Эрмитажный театр. Для посещения сейчас открыты 365 залов. Кроме этого, частью музейного комплекса являются Главный штаб, Музей Императорского фарфорового завода, реставрационный центр и дворец Меньшикова.

Реклама