Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Стало известно, кому достанется наследство Бориса Моисеева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный балетмейстер Борис Моисеев скончался во вторник, 27 сентября, а сегодня стало известно, кто унаследует имущество покойного артиста.

Как сообщают СМИ, танцор, умерший от третьего инсульта, еще при жизни распорядился своим наследством. Так, у него имелась квартира в Латвии, которой теперь будет владеть Кристина Орбакайте. Также у него была просторная обустроенная квартира в Москве, которая теперь будет принадлежать концертному директору Сергею Гороху.

Напомним, Борис Моисеев никогда не был женат, у него также нет детей. У артиста есть два брата, к которыми, к сожалению, он давно не общался.

После того, как он ушел из жизни, началось обсуждение наследства, часть которого еще при жизни была передана близким. Певец называл своей дочерью Кристину Орбакайте, которая получила квартиру в латвийском приморском городе Юрмала. Также он передал часть наследства, а именно московские апартаменты, своему концертному директору Сергею Гороху, который ухаживал за ним последние годы после перенесенных двух инсультов. По предварительным оценкам, латвийская квартира Орбакайте, купленная в 2000 году, стоит около 150 000 евро. Квартира в центре Москвы, владельцем которой станет Сергей Горох, оценивается приблизительно в 70 млн рублей.

Реклама