Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Витязь» подписал контракт с Андреем Марковым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чеховский «Витязь» объявил о подписании на время локаута в Национальной хоккейной лиге контракта с защитником «Монреаля Канадиенс» Андреем Марковым.

33-летний игрок обороны выступал за «Монераль» на протяжении последних 11 сезонов и в 685 матчах набрал 386 (84+302) очков, передает пресс-служба подмосковного клуба.

Новичок чеховского клуба заявил, что готов дебютировать за чеховский клуб уже в пятницу. «Очень рад оказаться в «Витязе», здесь у меня много друзей, знакомых. Я благодарен руководству клуба за то, что мне дали возможность стать частью этой команды. Буду стараться делать свою работу как можно лучше, радовать своей игрой болельщиков и руководство. Надеюсь, что у нас все будет хорошо. Были ли другие предложения в КХЛ? Не хотелось бы вдаваться в подробности, сейчас все мои мысли о «Витязе». Дебютировать готов уже в пятницу, в Риге, но решать тренерам», – цитирует Маркова «Советский спорт».

Президент чеховского клуба Михаил Головков заявил, что любая команда мечтает о таком игроке. «Иметь в своем составе такого игрока – мечта любого клуба. Мечта «Витязя» сбылась. С Андреем мы знакомы давно, он проходил предсезонную подготовку на базе в Новогорске, когда я работал президентом в «Динамо». Спасибо Андрею, что он принял наше приглашение и согласился играть за «Витязь». Для нас это большое подспорье. Надеемся на него как на игрока и как на пример для молодых игроков», – отметил он.

Уроженец Воскресенска является воспитанник школы местного «Химика». В 1998 году он был задрафтован «Монреалем» в 6 раунде под общим 162 номером. За свою карьеру выступал за «Химик», московское «Динамо», «Квебек Цитадель» (АХЛ) и «Монреаль».

В сезоне-2004/2005, когда чемпионат НХЛ был отменен из-за локаута, Марков выступал за московское «Динамо», с которым стал чемпионом России, повторив тем самым собственный и клубный успех 2000 года.

Марков имеет двойное гражданство. 16 июня 2010 года он получил канадский паспорт. 23 июня 2011 игрок подписал новый трехлетний контракт с «Монреалем».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама