Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Капелло посетовал на трудности с кириллицей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что Москва – замечательный город, и рассказал о трудностях, с которыми столкнулся на новом месте работы.

«Я только приехал, пока живу в отеле, но уже ищу себе дом, – сообщил тренер в интервью пресс-службе УЕФА. – Москва – замечательный город. Россия сейчас стремительно развивается, тут можно увидеть много красивого. Например, строятся стадионы к чемпионату мира, улучшается инфраструктура. Так что жить здесь здорово!».

Тем не менее, экс-тренер «Милана» признался, что в работе со сборной России, которую он возглавил в июле после отставки Дика Адвоката, без проблем не обходится.

«Здесь все написано на кириллице. Это сложно прочитать, обучение этому алфавиту дается с трудом, поэтому я постоянно нуждаюсь в услугах переводчика», – сказал 66-летний специалист.

«Когда требуется посредник для передачи того, что я хочу сказать, всегда становится немного сложнее. Ведь порой нет ничего лучше правильно подобранного слова, лаконичного обращения. В общем, это действительно сложно. Хотя трудности меня не страшат, я люблю новые вызовы», – добавил Капелло.

Уверенная победа над Северной Ирландией (2:0) в отборочном матче чемпионата мира-2014 и четыре безответных мяча в ворота израильтян дали успешный старт карьере Капелло в качестве главного тренера сборной России. Однако впереди важнейшие матчи с португальцами и азербайджанцами.

Реклама