Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Валерий Овчинников может стать президентом «Нижнего Новгорода»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный специалист Валерий Овчинников в ближайшее время должен подписать контракт с «Нижним Новгородом», в котором займет пост президента клуба.

В настоящее время 64-летний Овчинников, последним местом работы которого была эстонская «Левадия», уже прибыл в Нижний Новгород для проведения переговоров с клубом, сообщает Sportbox.ru.

Он уже работал в Нижнем с 1989-го по 2001 год, занимая пост главного тренера и президента местного «Локомотива», с которым провел восемь сезонов в российской высшей лиге.

«Нижний Новгород» в прошлом сезоне занял третье место в ФНЛ, но после неудачи в переходных матчах с земляками из «Волги» клуб был расформирован из-за долгов и отсутствия финансирования. Инициатива возрождения команды принадлежала группе болельщиков. Свое выступление клуб начнет с первенства города, в планах – выход на профессиональный уровень.

Сам Овчинников подтвердил, что его возварщение в Нижний Новгород весьма вероятно. «Переговоры ведутся, – сказал он «Спорт-Экспрессу». – Почему бы мне не вернуться в мой родной клуб? На мой взгляд, это очень интересный проект. Прежнее руководство клуба решило его расформировать, новые люди хотят возродить команду. В этом, наверное, есть футбольная правда».

«Почему рассматриваю вариант с работой в клубе, который фактически начинает с нуля? Есть такое выражение: «Не уверен – не обгоняй». А я уверен. У меня с этим проблем нет», – сказал он.

Реклама