Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Писарев извинился за свое удаление в матче с чехами

Опубликовано
Текст:

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев принес извинения за свое поведение в первом стыковом поединке отборочного турнира чемпионата Европы-2013 с командой Чехии. Он выразил несогласие с решением судьи назначить пенальти в ворота россиян и был удален в подтрибунное помещение.

«Приношу извинения – судьям, организаторам, игрокам, – приводит слова Писарева «Спорт-Экспресс». – Учу ребят быть дисциплинированными, а сам подал такой пример, повел себя неправильно».

На пресс-конференции перед ответным матчем Писарев заметил, что в первой игре его команда доминировала. «Распечатали данные по нашим игрокам. По владению мячом, по передачам вперед, по всем показателям наша команда доминировала, по всем выкладкам мы контролировали игру, – заявил он. – А могло ведь получиться так, что из-за одной судейской ошибки все пошло бы иначе. Конечно, чувствовал обиду».

Тренер молодежной сборной коснулся и появления в стартовом составе противника в первой игре защитника Лукаша Хейды. При этом ни на сайте федерации, ни через СМИ чешская федерация не объявляла, что он был вызван в сборную.

«Обычно вся предварительная информация соответствует тому, что ты в итоге видишь, – сказал Писарев. – В отборочном турнире подобное случилось впервые. Видимо, нас просто пытались ввести в заблуждение».

Писарев также констатировал: его подопечные мало участвуют в разговорах на теоретических занятиях. «Участвуют ли ребята в разговоре на занятиях по теории? Мало. Но иногда я задаю вопросы, – рассказал он. – Кто самый активный? Когда как – по настроению. Но в основном говорят Бурлак и Смолов. Чаще это вопросы или реплики. Ребята еще не готовы дискутировать».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама