Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:19
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ананидзе: мог уйти из «Спартака», но хочу играть за красно-белых

Опубликовано
Текст:

Грузинский полузащитник московского «Спартака» Жано Ананидзе заявил, что зимой мог уйти в аренду, но остался в клубе, поскольку хотел играть именно за красно-белых.

«Очень хочу заиграть именно здесь. Предложения были, но я отказывался. Мне очень хотелось доказать, что смогу выступать в основе красно-белых. В последнее время дела вроде складываются нормально, а до этого играл крайне редко и, признаться, чувствовал себя не в своей тарелке. Сейчас хочется только одного – играть. Чем больше, тем лучше», – признался игрок в интервью пресс-службе клуба.

Следующий матч «Спартаку» предстоит с «Краснодаром», в игре против которого Ананидзе в свое время дебютировал за красно-белых и даже установил клубный рекорд как самый молодой автор гола. Вспоминая тот матч, футболист поблагодарил за доверие тогдашнего тренера москвичей Валерия Карпина.

«Очень благодарен Карпину за доверие. Мне ведь тогда было всего шестнадцать лет, а Валерий Георгиевич, будучи главным тренером, почти сразу подтянул меня из дубля к тренировкам с основой. И в кубковом матче с «Краснодаром» предоставил шанс сыграть. Когда главный тренер тебе доверяет, то крылья вырастают», – отметил Ананидзе.

По словам игрока, с тех пор он возмужал и перестал чувствовать волнение в ответственных матчах. «Прибавилось опыта и уверенности. В 16–17 лет, выходя на поле, гораздо больше волновался. Сейчас такого нет, ведь у меня уже были и матчи в Лиге чемпионов, и за сборную Грузии против чемпионов мира итальянцев играл… А прежним во мне осталась любовь к футболу. Уверен, она сохранится на всю жизнь», – сказал футболист.

Реклама