Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Задача «Алании» – вновь выйти на передовые позиции»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент и главный тренер владикавказской «Алании» Валерий Газзаев заявил, что перед командой стоит задача вновь выйти на передовые позиции в российском футболе.

«Глобальная задача команды – вновь выйти на передовые позиции в российском футболе. Команда, один раз познавшая вкус золотых медалей, никогда его не забудет. Но прежде вместе с руководством республики и нашим партнером «РусГидро» предстоит провести огромную работу, требующую больших затрат, как финансовых, так и временных», – цитирует Газзаева пресс-служба «Алании».

«Самое пристальное внимание уделяем развитию детского футбола, наши молодые таланты набираются опыта в играх за молодежный состав, заметно прогрессирует «Алания-Д» во втором дивизионе, полностью составленная из воспитанников наших школ. Прошли времена, когда одаренные футболисты бесконтрольно уезжали в другие города. В следующем году, надеюсь, мы приступим к строительству нового стадиона, при котором будет создана современная футбольная академия с семью полями. Полностью реконструируется загородная база. Можете представить – более 15 лет она ни разу не ремонтировалась! Большие изменения происходят и в структуре клуба – к концу года «Алания» станет открытым акционерным обществом», – сказал он.

«Болельщик, приходя на стадион, всегда ждет красивой игры и хорошего результата. К сожалению, в последнее время «Алания» не радует ни первым, ни вторым. Поэтому поведение болельщиков можно объяснить, хотя некоторые выкрики с трибун неприятно удивили. Скажу больше: оскорбительные высказывания и поддержка соперника – абсолютно неприемлемы. Радует, что большая часть поклонников команды с пониманием относится к сложившейся ситуации. Причем это люди, которые обладают футбольным вкусом и были свидетелями чемпионских достижений и лучших наших игр», – резюмировал Газзаев.

На данный момент североосетинский клуб занимает 15-е место в чемпионате России, имея в активе 10 очков после 16 игр.

ЦБ и Росфинмониторинг начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
Реклама