Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Гендиректор ЦСКА опроверг информацию о продаже клуба

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев опроверг информацию о том, что президент Уральской горно-металлургической компании Искандер Махмудов, которого часто называют «медный король», приобрел контрольный пакет акций московского футбольного клуба.

«За комментариями подобных слухов лучше обращаться к тем, кто эти слухи распространяет, тем самым пытаясь увеличить собственную значимость», – сказал Бабаев по телефону агентству «Р-Спорт».

Евгений Гинер призвал болельщиков не доверять непроверенной информации. «Источник близкий к руководству», который некогда работал в большом футболе, но к нашему клубу отношения не имел, решил, видимо, накануне ответственных матчей устроить психическую атаку на ПФК ЦСКА и наших болельщиков. К счастью, ни в администрации клуба, ни в команде слабонервных нет, поэтому мы спокойно отреагировали на эту ситуацию и в обычном режиме готовимся к предстоящим встречам. А нашим болельщикам не от «источника», а непосредственно от себя хочу сообщить, что никакой продажи 51% акций не было. Ни господину Махмудову, ни кому бы то ни было еще», – сказано в заявлении президента ЦСКА на официальном сайте клуба.

Ранее источник, близкий к руководству ЦСКА, якобы заявил, что «Махмудов стал обладателем контрольного пакета акций ЦСКА, купив их у разных структур, так или иначе связанных с нынешним президентом клуба Евгением Гинером». «Евгений Леннорович остался миноритарным акционером. По некоторой информации, он владеет блокирующим пакетом акций. Таким образом, Гинер хочет облегчить себе финансовое бремя. Это связано с надвигающимся кризисом и строительством стадиона», – сообщил он «Аргументам и фактам».

По информации источника, контракты с большинством действующих игроков пока не перезаключаются в ожидании решения нового руководства по их будущему. Тренеру предложен контракт на полгода с правом продления еще на два. Это сделано, чтобы обеспечить новому руководству возможность уволить Леонида Слуцкого по окончании сезона без денежной компенсации, если его работа будет признана неудовлетворительной.

С подобной же информацией, правда, без имен, выступил и главный редактор спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Василий Уткин. «Насколько я знаю (неофициально), Гинер продал акции ЦСКА в связи с долгами. И у команды новые хозяева, а Гинер с компаньонами имеет миноритарный пакет; возможно – блокирующий. Деталей не знаю», – написал он в своей конференции на Sports.ru.

Согласно исследованию журнала Forbes, наибольшим пакетом акций ЦСКА владеет компания Bluecastle Enterprises Limited, владелец которой остается неизвестным.

Махмудов занимает 12-ю строчку в списке самых успешных бизнесменов России. Состояние 48-летнего бизнесмена оценивается в $9,9 млрд.

После 17 туров чемпионата России ЦСКА идет на первом месте в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя, махачкалинский «Анжи», на три очка.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама