Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Информация о расторжении контрактов с игроками «КАМАЗа» – неправда»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный директор челнинского «КАМАЗа» Геннадий Макаров опроверг информацию о скором расформировании клуба.

«Как контрольную дату я для себя определил 30 декабря. Нами написаны письма во все инстанции, состоялись переговоры и на «КАМАЗе», и в РФС. Ждем каких-то решений. И если до 30 декабря не будет конструктивных ответов, обещающих поддержку футбольного клуба, вот тогда уже можно будет говорить о последней тренировке. А пока еще есть время. Как могу прокомментировать слухи, что игроки «КАМАЗа» получили уведомления о расторжении контрактов? Ситуация сложная, и есть основания беспокоиться, я этого не скрываю. Но говорить, что сегодня состоится последняя тренировка, нельзя. И уж тем более непонятно, откуда пошла такая информация о расторжении контрактов. Это неправда. Как тогда мы будем работать с командой, если вдруг появятся деньги? 3 декабря команда и тренерский штаб уходят в плановый отпуск. И если все будет нормально, примерно 15 января начнем зимний тренировочный сбор», – цитирует Макарова «Челны ЛТД».

Ранее один из лидеров фанатского движения Набережных Челнов Алексей Козин заявил, что «КАМАЗ» с большой долей вероятности вообще прекратит существование. «Нам стало известно, что игроки уже подписали бумаги о разрыве контрактов с 31 января, – рассказал он. – Завтра они проведут тренировку, а затем их отпускают на все четыре стороны. Работникам клуба сокращают зарплату или увольняют за ненадобностью... Например, администратору сайта ФК «КАМАЗ» дали понять, что больше не нуждаются в его услугах».

В настоящее время «КАМАЗ» выступает в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Перед началом сезона челнинцы обратились в администрацию Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и Российского футбольного союза (РФС) с просьбой исключить команду из числа участников лиги и не заявлять на первенство ФНЛ сезона-2012/13 по причине снижения объемов финансирования, хотя клуб имел полное право выступать в ФНЛ по итогам предыдущего сезона, в котором занял 9-е место.

Клуб выступал в высшем дивизионе российского футбола с 1993 по 1997 год, и высшим достижением команды стало шестое место, добытое в 1994 году.

Реклама