01:02

Каралахти дисквалифицирован на шесть матчей КХЛ

Защитник минского «Динамо» Ере Каралахти дисквалифицирован на шесть матчей Континентальной хоккейной лиги.

«На 25-й минуте матча «Барыс» – «Динамо» (Минск), состоявшегося 7 декабря, защитник гостей Ере Каралахти нанес удар в голову нападающему хозяев Андрею Гаврилину. По данному инциденту Спортивно-дисциплинарный комитет принял решение оставить без изменений большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут), наложенный на Каралахти в игре по правилу 540 б, а также наложить на него максимально возможную дисквалификацию на 5 матчей по пункту 1.7 Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций Регламента КХЛ. С учетом ранее полученного большого плюс дисциплинарного до конца игры штрафа, Каралахти должен пропустить шесть матчей, один из которых уже состоялся 9 декабря («Динамо» Минск – «Динамо» Рига)», – говорится в сообщении пресс-службы КХЛ.

Матч «Барыс» – «Динамо» завершился со счетом 7:2 (2:1, 4;1, 1:0) в пользу хозяев.