Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В символическую сборную УЕФА-2012 вошли 8 игроков «Реала» и «Барселоны»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В символическую сборную УЕФА-2012 года по версии болельщиков вошли восемь игроков «Реала» и «Барселоны».

Вот уже в третий раз подряд чемпионат Испании делегировал в команду года аж восемь футболистов. Пять из них помогли сборной Испании летом защитить на полях Польши и Украины титул чемпиона Европы. При этом «Реал» и «Барселона» имеют равное представительство в символической сборной – по четыре человека, передает пресс-служба УЕФА.

В отличие от предыдущих голосований, в этом сезоне болельщикам было предложено выбрать не только футболистов, но и удобную им тактическую расстановку. Самой популярной оказалась классическая схема 4-4-2, использовавшаяся и в 11 предыдущих случаях.

Вместе с Роналду в шестой раз подряд в команду года вошел вратарь «Реала» Икер Касильяс. Самым молодым в команде оказался Месут Озил (24 года), а самым возрастным оказался 33-летний Андреа Пирло.

В определении команды года-2012 участие приняло почти полмиллиона читателей UEFA.com, отдавших в общей сложности примерно 5,3 млн голосов, что стало новым рекордом.

Команда года-2012

Вратарь: Икер Касильяс («Реал»);

Защитники: Филипп Лам («Бавария»), Жерар Пике («Барселона»), Серхио Рамос («Реал»), Тьяго Силва («Милан»/«Пари Сен-Жермен»);

Полузащитники: Андрес Иниеста, Хави Эрнандес (оба – «Барселона»), Месут Озил («Реал»), Андреа Пирло («Ювентус»);

Нападающие: Лионель Месси («Барселона»), Криштиану Роналду («Реал»).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама