Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:51
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Федерация футбола Камеруна не собирается убивать Это′О

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Директор Федерации футбола Камеруна (ФФК) по связям с общественностью Джуниор Бриям заявил, что никто не собирается убивать нападающего «Анжи» и национальной сборной Самюэля Это′О. Ранее игрок заявил, что его враги в федерации хотят отравить его.

«Выиграет ли наша федерация от убийства Это′О? Очевидно, что он нужнее нам живым, нежели мертвым», – передает AS слова Брияма. «С этой историей с обвинениями связаны мощные люди, которые хотят дестабилизировать обстановку в камерунском футболе», – заявил другой представитель ФФК, пожелавший сохранить анонимность.

В прошлое воскресенье нападающий «Анжи» заявил, что отказался от выступлений за национальную команду из-за риска быть отравленным. «Я даже не могу надеть футболку национальной сборной, поскольку уверен, что вещи не из моего гардероба могут быть отравлены. Что уж говорить о еде в столовой...» – сказал игрок и обвинил в сговоре с ФФК спонсора сборной, компанию Puma. «Они тоже хотят заткнуть меня», – добавил футболист.

По словам камерунца, в ФФК заправляют «некомпетентные и коррумпированные» чиновники, которые хотят заткнуть ему рот. «Лидеры федерации хотят разрушить мою жизнь, они хотят убить меня, – заявил футболист. – В этой связи я вынужден жить с охраной: за моей дверью днем и ночью кто-то есть. И я не сноб, это просто мера предосторожности».

Футболист конфликтует с федерацией с ноября 2011 года, когда игрок спровоцировал бойкот товарищеского матча с командой Алжира в знак протеста против невыплаты бонусов. Осенью 2012 года нападающий объявил о возвращении в команду, однако на товарищеский матч 6 февраля между сборными Танзании и Камеруна Это′О вновь отказался приезжать, мотивируя это боязнью за свою жизнь.

Реклама