Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:37
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Писарев недоволен игрой россиян в матче против Андорры

Опубликовано
Текст:

Старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев остался недоволен действиями своей команды в матче против Андорры. Россияне стартовали с победы счетом 3:0 в отборочном цикле Euro-2015, но специалист отметил неуверенную игру в середине матча.

Сразу после окончания отборочного матча ЧЕ-2015 между молодежными сборными Андорры и России, завершившемся победой гостей со счетом 3:0, своими впечатлениями об игре поделились наставник россиян Николай Писарев и полузащитник Роман Емельянов.

«До определенного момента у нас шло все хорошо, – цитирует Писарева пресс-служба Российского футбольного союза. – Но, когда забили два гола, почему-то остановились. Хозяева старались играть дисциплинированно, может быть, им не хватало исполнительского мастерства, но это компенсировалось самоотдачей и организацией в обороне. Пока у меня нет ответа, почему при счете 2:0 мы перестали показывать то, на что способны, стали хуже двигаться. Вроде бы все давалось, но почему-то быстро успокоились. Возможно, сказалось и волнение – все-таки это была первая официальная встреча в отборочном цикле».

«Для нас было важно забить быстрый первый гол. Получилось. Затем забили второй мяч. В целом до перерыва играли дисциплинированно, выполняли тренерскую установку. Почему дальше поразили ворота только в компенсированное время, нужно разобраться, поговорить с ребятами. Точного ответа у меня пока нет. Мне кажется, что просто в Андорре никому не будет – специфическое поле, ветер, климатические условия. Действительно важно, что завоевали три очка», – отметил тренер.

Полузащитник Роман Емельянов отметил, что не стоит считать победу над Андоррой легкой. «Легкой данную победу не назовешь, – сказал игрок. – Поле было очень кочковатым, трава особенная, да и соперник стал стеной у своих ворот и действовал исключительно на контратаках. Приходилось использовать фланги. Ну а в целом владели инициативой, контролировали ход встречи и добились победы».

«Начали мы по-настоящему здорово, дважды забили, еще не использовали пару хороших моментов для взятия ворот. Коротаев, Козлов могли забить. Во втором тайме играли хуже – с чем это связано, сказать сложно. Тяжело вскрыть оборону, когда перед тобой одиннадцать человек. Очень важно было стартовать в отборочном цикле Euro-2015 с победы. Хотелось бы как начать, так и закончить», – подчеркнул футболист.

Реклама