Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:11
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Мини-футбольный «Спартак» вернется в чемпионат России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент московского мини-футбольного клуба «Спартак» Игорь Снежницкий заявил, что красно-белый коллектив в следующем сезоне будет участвовать в высшей лиге чемпионата России.

«Мы решили возродить московский клуб «Спартак». Домашние матчи он будет проводить именно в столице – такова принципиальная позиция руководства. Убежден, что это станет отличной новостью для московских болельщиков. Мы все прекрасно помним, как несколько лет назад они активно поддерживали красно-белых в суперлиге. Мы с большим энтузиазмом беремся за это дело. Задачи – самые высокие. Сначала достойно выступить в высшей лиге, через какое-то время вернуться в суперлигу», – цитирует Снежницкого пресс-служба Ассоциации мини-футбола России.

«У коллектива уже есть главный тренер и спортивный директор – они и занимаются подбором игроков. Скажу так: на сегодняшний день мы укомплектованы на 80%. Это будет молодой коллектив и одна из наших важнейших задач – развитие мини-футбола среди молодого поколения», – рассказал президент клуба.

На вопрос, планируется пользоваться услугами легионеров, Снежницкий ответил: «Планы по привлечению опытных, мастеровитых легионеров имеются. Это нужно, в первую очередь, для того, чтобы молодежь обкатывалась и росла. Это принесет пользу и мини-футболу в целом, и нашей команде. Но, повторюсь, самое пристальное вниманию мы будем уделять молодым ребятам».

Спортивным директором клуба назначен Андрей Ткачук, известный в недалеком прошлом футболист московской «Дины» и чемпион Европы по мини-футболу 1999 года в составе сборной России.

Не «Спартаком» единым

По итогам собрания руководителей клубов высшей лиги, которое состоялось 3 апреля, также стало ясно, что одним «Спартаком» пополнение турнира не завершится.

Президент АМФР Эмиль Алиев заявил, что ассоциация проводит большую работу по расширению высшей лиги: «Сегодня можно смело сказать о том, что в высшую лигу заявится мини-футбольный клуб «Спартак», который будет играть в Москве. Также мы надеемся, что у нас появится команда из Нефтеюганска. Большую работу мы провели в Ханты-Мансийске, можно ожидать появления команды и из этого региона».

«Значительный интерес к высшей лиге проявляют команды из Рязани и Бурятии – сегодня с ними ведутся активные переговоры. Хорошие перспективы по созданию мини-футбольной команды «Зенит» имеются в Санкт-Петербурге. Не исключено, что клуб с берегов Невы со следующего сезона также пополнит ряды высшей лиги», – отметил Алиев.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама