Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Чудов может пропустить индивидуальную гонку в Уистлере

Опубликовано
Текст:

Российский биатлонист Максим Чудов может пропустить индивидуальную гонку на Кубке мира в Уистлере из-за проблем со здоровьем. Спортсмен прилетел в Канаду с температурой.

Максим Чудов может не принять участия в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в канадском Уистлере. Причиной тому проблемы со здоровьем у спортсмена.

«Есть вопросы по Максиму Чудову, который прилетел в Северную Америку только 8 марта. По приезде в Уистлер у него практически сразу поднялась температура, но сегодня утром состояние нормализовалось. Завтра на официальной тренировке посмотрим на самочувствие Максима. От этого и будем отталкиваться при формировании заявочного листа», -- рассказал агентству «Весь спорт» старший тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Может быть, Чудову сейчас лучше пропустить индивидуальную гонку, чтобы подойти в нормальном состоянии к спринту и эстафете. Всем памятна ситуация прошлого года, когда Чудов пробежал с легким недомоганием одну гонку на этапе Кубка мира в корейском Пьончанге, а потом его выключило до самого конца сезона. Поэтому сейчас необходимо минимизировать любые риски», -- добавил он.

«Заявку на индивидуальную гонку мы подадим завтра после официальной тренировки, -- уточнил Аликин. -- Пять спортсменов -- Иван Черезов, Андрей Маковеев, Максим Максимов, Евгений Устюгов и Артем Гусев, которые тренировались вместе с нами с первого дня пребывания в Канаде, обязательно выйдут на старт».

На чемпионате мира в корейском Пьончанге Чудов выиграл серебро в гонке преследования, однако пришедший первым норвежец Оле-Эйнар Бьорндален неправильно прошел участок трассы. Сейчас идет разбирательство этого инцидента, и, возможно, по его итогам серебряная медаль россиянина превратится в золотую.

В новом рейтинге российских биатлонистов, опубликованном Союзом биатлонистов России (СБР) Чудов уверенно лидирует. На его счету 1117 баллов, у идущего вторым Черезова -- 942.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама