Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

M-1 Global пожизненно дисквалифицировал Ибрагима Ибрагимова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

M-1 Global приняло решение о пожизненной дисквалификации из своих турниров Ибрагима Ибрагимова, за неспортивное поведение после его боя с Денисом Смолдаревым на турнире M-1 Challenge 39.

«Мы приняли решение пожизненно дисквалифицировать Ибрагима Ибрагимова и разорвать с ним контракт за неспортивное поведение на ринге. Если боец не умеет достойно проигрывать, то ему не за чем выходить на ринг», – цитирует Mixfight.ru президента M-1 Global Вадима Финкельштейна.

«Спорт есть спорт, здесь результат не предсказуем. Если ты не смог показать хороший бой, то в этом виноват в первую очередь ты, а не соперник. Судья остановил бой, так как видел, что Ибрагим может получить травму, если вовремя не вмешается. Марко остановил бой в соответствии с правилами ММА. Тут не может быть никаких нареканий к судье или сопернику», – отметил он.

«Также мы решили наказать клуб «Легион», за который выступает Ибрагим. В следующем турнире не будет участвовать ни один из спортсменов из упомянутого клуба. Каждый клуб и менеджер несет ответственность за своего бойца», – резюмировал Финкельштейн.

Президент Союза ММА России Федор Емельяненко солидарен с мнением Финкельштейна. «Такие поступки возмутительны. Это спорт, и есть определенная культура поведения. Должно быть уважение к себе и своему сопернику. Нет смысла бросаться на оппонента после того, как бой остановлен. На турнире работает квалифицированная судейская команда. И если у спортсмена возникают сомнения в правильности решения арбитра, то их необходимо предъявлять в письменной форме и по окончании турнира. Я поддерживаю решение президента «М-1 Глобал», – рассказал он.

Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама