Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Асхабадзе: летом «Спартак» может продать Веллитона

Опубликовано
Текст:

Гендиректор «Спартака» Роман Асхабадзе не исключил варианта продажи бразильского нападающего Веллитона, ныне играющего в аренде за «Гремио».

«Веллитон отдан в аренду, так как в Бразилии он может проводить большое количество матчей в разных турнирах. Ему в тот момент нужно было сменить обстановку. Но говорить о том, что Веллитон отрезанный ломоть – неправильно. Ему не 30 лет, и он не зря становился лучшим бомбардиром российского чемпионата», – цитирует его «Советский спорт».

«У нас есть возможность продать его летом. И мы будем ее рассматривать, если последует предложение. Если предложения не последует Веллитон останется до конца года в «Гремио». Мы пристально следим за ним», – сказал он.

Асхабадзе также прокомментировал ситуацию вокруг вратаря Андрея Диканя, который с нового сезона будет считаться легионером. «Разговоров об уходе Андрея не было. Дикань всем доволен и собирается готовиться к новому сезону в составе «Спартака». Если будет хорошее предложение из другого клуба, мы его рассмотрим. Но только в том случае, если у Андрея будет желание покинуть «Спартак», – отметил гендиректор клуба.

Асхабадзе сообщил, что по арендованному у немецкого «Шальке-04» полузащитнику Хурадо ведутся переговоры: «Ситуация складывается так, что мы выразили заинтересованность в игроке. Мы один раз встречались с представителями «Шальке». И сейчас они думают».

Полузащитник Деми де Зеув в свою очередь возвращается из аренды в «Андерлехте» в «Спартак». «Де Зеув возвращается. До вчерашнего дня «Андерхлехт» не проявлял интереса к тому, чтобы оставить игрока у себя. Правда, во вторник появилась неопределенная информация, что они готовы разговаривать, – сказал Асхабадзе.

Гендиректор «Спартака» также сообщил, что в настоящий момент клуб решает, подписывать ли соглашение с полузащитником Огненом Вукоевичем. Весеннюю часть чемпионата игрок провел в составе красно-белых в аренде.

За пять лет мусорной реформы ситуация с отходами ухудшилась – Матвиенко
Реклама