Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:24
Москва
24 апреля ‘24, Среда

На молодежном ЧЕ россияне стартовали с поражения

Опубликовано
Текст:

На молодежном чемпионате Европы по футболу россияне стартовали с поражения от команды Испании со счетом 0:1 (0:0). Единственный гол забил Альваро Мората (82).

Старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев посетовал на то, что его команде не удалась игра на контратаках.

«Мы готовились к такой игре, знали, что в нашем состоянии, трудно было играть в открытый футбол. Действовали на контратаках, забить не удалось. Доволен дисциплиной. У нас два игры впереди, мы все еще в теме. Будем восстанавливать ребят к следующим встречам. Пропустить гол на 81-й минуте… Скажу, мы неплохо играли в обороне, получили гол со «стандарта». Не дотерпели. Проблема – выход в контратаку. Будем рады подкреплению, приезду Дзагоева и Смолова», – цитирует Писарева «Чемпионат.com».

«Мы здесь дебютанты, давно не были на таких турнирах. Не хватало уверенности, зато понюхали пороху и будем прибавлять. Мне, как тренеру, было бы приятно выиграть такой матч. Но зачастую, когда в первый игре выдаешь хороший матч, затем расслабляешься. Мы же постараемся идти от игры к игре», – отметил он.

Следующим соперником россиян 9 июня будут сверстники из Голландии.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама