Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Жирков и Вагнер могут не сыграть против «Шахтера»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидеры ЦСКА полузащитник Юрий Жирков и нападающий Вагнер Лав могут не сыграть в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА против донецкого «Шахтера». Главный тренер армейцев Зико побаивается, что они могут получить новые травмы, не восстановившись полностью после предыдущих повреждений.

Лидеры ЦСКА Юрий Жирков и Вагнер Лав могут не сыграть в первом поединке 1/8 финала Кубка УЕФА против донецкого «Шахтера». Об этом на предматчевой пресс-конференции заявил главный тренер армейцев Зико, сообщает РИА «Новости».

«Моя единственная озабоченность по участию Жиркова и Вагнера в матче с «Шахтером» связана с тем, что они не находятся в оптимальных кондициях, -- рассказал бразильский специалист. -- Они воодушевлены предстоящим матчем, хотят играть, но это связано по большей части с эмоциональным настроем. Я же всегда был против того, чтобы футболисты выходили на поле, находясь не в лучшем состоянии. К тому же, не восстановившись полностью после предыдущих повреждений, они рискуют получить новые травмы».

Окончательное решение по Жиркову и Вагнеру будет принято в среду, сообщил Зико. «Сегодня они примут участие в тренировке, после чего я определюсь по каждому из них, -- сказал бразилец. -- Но все же надеюсь, что завтра они оба сыграют с «Шахтером».

Касаясь состава команды на игру с «Шахтером», бразильский специалист подчеркнул, что «если Вагнер Лав и Жирков примут участие во встрече, то наш стартовый состав будет таким же, как и в матче Суперкубка России с казанским «Рубином».

Победную встречу с «Рубином» армейцы начали в следующем составе: Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Милош Красич, Энвер Рахимич, Дейвидас Шемберас, Алан Дзагоев, Юрий Жирков, Вагнер Лав.

Первый матч 1/8 финала Кубка УЕФА между ЦСКА и «Шахтером» состоится в Москве 12 марта и начнется в 20.00 мск.

На пути к 1/8 финала ЦСКА одолел бирмингемскую «Астон Виллу», сыграв вничью (1:1) на выезде и победив дома (2:0). Голы у армейцев забили Вагнер (дважды) и Жирков.

«Шахтер» в 1/16 дома переиграл «Тоттенхэм» (2:0), а во втором матче на выезде «горнякам» хватило и ничьей (1:1), чтобы выйти в следующий раунд турнира.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама