Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

РФС и ФФУ могут оштрафовать за Объединенный турнир

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федерации футбола России и Украины могут быть оштрафованы за проведение Объединенного турнира, в котором примут участие московский «Спартак», петербургский «Зенит», киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер».

«РФС получил письмо от Федерации футбола Украины (ФФУ), – рассказал «Советскому спорту» руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов. – В нем поставлены те же самые вопросы, ответы на которые пытаемся найти и мы».

«До турнира осталось два дня, если верить СМИ, сайтам клубов. Мы пытаемся найти вопросы на ответы: кто, собственно, организатор соревнования, какой регламент турнира, кто отвечает за безопасность – дело-то серьезное! Все эти вопросы надо согласовывать с УЕФА и ФИФА, и загодя ставить международные организации в известность. В факсе ФФУ с пометкой «срочно» содержится просьба поделиться информацией – но мы этого сделать не можем, информации нет», – отметил Куликов.

Куликов добавил, что всю документацию по турниру необходимо утверждать в ФИФА и УЕФА. «Всю информацию необходимо подтверждать за два месяца, а не за два дня. Проводятся не товарищеские матчи, а турнир, причем международный с участием команд двух стран. Это мероприятия должно быть санкционировано международными футбольными инстанциями. Все предстоит делать в пожарном порядке, и как я понимаю, и нас, и ФФУ ждут штрафные санкции – сроки нарушены, а ответов на ключевые вопросы нет», – подчеркнул функционер.

Первый вице-президент федерации футбола Украины Сергей Стороженко заявил в свою очередь, что опасений никаких не должно быть. «Никаких опасений насчет штрафа нет, ФФУ дала согласие на проведение этого турнира, который вызывает повышенный интерес в наших странах, – передает слова Сергея Стороженко «Чемпионат.com». – Единственный нюанс, клубы опоздали с процедурой подачи документов. Но сейчас мы находимся в стадии переписки между клубами и УЕФА, и не думаю, что дело может дойти до штрафных санкций. На этот счет у меня уже был разговор с представителями российской стороны, и я уверен, что все эти вопросы будут решены, и турнир пройдет на должном уровне, и организаторами будут учтены все требования по проведению подобных матчей».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама