Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Нижний Новгород» заключил контракт с Губановым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Нижний Новгород» заключил контракт с тяжелым форвардом Петром Губановым. Соглашение с 26-летним баскетболистом рассчитано на один год.

«Я очень рад, что буду выступать за нижегородскую команду. В БК «Нижний Новгород» меня устраивает все. Отличный и амбициозный коллектив, грамотный тренер и стратегия руководства клуба, делающего ставку на российских игроков. Готов приложить все силы в предстоящем сезоне и выкладываться в каждом матче для того, чтобы клуб из Нижнего Новгорода добивался самых высоких результатов», – прокомментировал пресс-службе клуба свой переход сам Губанов.

Новобранец клуба прошедший сезон провел в красноярском «Енисее», где был одним из лидеров команды. В Лиге ВТБ Губанов в прошлом сезоне провел 16 игр, и имеет следующую личную статистику в среднем за игру: 6,3 очка, 4,0 подбора и 1,5 передачи. Самую результативную игру в прошлом сезоне Лиги ВТБ, Губанов провел против «Нижнего Новгорода» (в ноябре 2012 года). Несмотря на уверенную победу нижегородцев над «Енисеем», форвард отметился 21 очком и 7 подборами.

Губанов ранее выступал за подмосковные «Химки» (сезон-2009/10), московское «Динамо» (сезон-2010/11) и казанский УНИКС (сезон-2011/12), в составе которого стал серебряным призером Единой лиги ВТБ.

Реклама