Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Минибаев принес России бронзу Универсиады в прыжках в воду

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Виктор Минибаев стал бронзовым призером Универсиады в прыжках в воду с вышки, набрав 519,00 баллов. Он всего 1,4 уступил ставшему вторым китайцу Ву Цзиню. Победу праздновал китаец Хуо Лян (531,25).

«Можно было выступить и лучше, – сказал агентству «Весь спорт» Минибаев. – Еще есть, над чем работать и к чему стремиться. Сегодня сказывалась небольшая усталость. В этом году у меня было очень много стартов, я прошел всю «Мировую серию», где прыгал и индивидуально, и синхронно. Хотя я все скидывать на это не собираюсь – во всех ошибках виноват только я».

На вопрос, как вообще уровень соперников, спортсмен ответил: «Тут прыгали призеры Олимпийских игр 2012 года – и это говорит об уровне соревнования лучше любых слов».

Россиянин Сергей Назин занял шестое место (478,45). «Я отпрыгал хорошо, а для медалей нужно было отлично, – сказал он. – Борьба получилась классной, и я рад, что Виктор сумел залезть в тройку. Реально было и мне попадать в «призы», но нужно было делать все четче. Повторюсь, я прыгал хорошо, но в такой конкуренции нужно было прыгать отлично. А олимпийский чемпион подтвердил свой класс. Уровень соревнований был очень высок! За 500 баллов ведь – это гроссмейстерский результат».

«У меня Универсиада немного не задалась. Медаль близка была и на «метре», и сейчас можно было бороться. Постараюсь реализоваться на чемпионате мира. Там будет открытый бассейн, а в таких условиях шансы у всех уравниваются. Нужно попадать в шесть попыток из шести, и все будет реально», – добавил спортсмен.

Прыжки в воду, мужчины, вышка, индивидуальные прыжки

1. Хуо Лян (Китай) – 531,25.

2. Ву Цзинь (Китай) – 520,40.

3. Виктор Минибаев (Россия) – 519,00…

6. Сергей Назин (Россия) – 478,45.

Кондратьева взяла серебро в метании молота

Россиянка Оксана Кондратьева завоевала серебро Универсиады в метании молота (72,22 м), оставив третьей молдаванку Залину Маргиеву (71,10). В метании молота победила американка Дженева Макколл (73,75 м).

Еще одна россиянка Мария Беспалова остановилась в шаге от пьедестала (69,20).

Легкая атлетика, женщины, молот

1. Дженева Макколл (США) – 73,75.

2. Оксана Кондратьева (Россия) – 72,22.

3. Залина Маргиева (Молдавия) – 71,10.

4. Мария Беспалова (Россия) – 69,20.

Реклама