Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Барриос может перейти в «Спартак» как свободный агент

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский «Спартак» может пополниться нападающим сборной Парагвая Лукасом Барриосом.

Игрок уже две недели тайно тренируется с московским «Спартаком», сообщает «Спорт-Экспресс». Он проводит индивидуальные занятия после основной команды.

На данный момент 28-летний форвард официально принадлежит действующему чемпиону Китая «Гуанчжоу Эвергранд», с которым в 2012 году заключил контракт до 2016-го. Однако несмотря на победу в турнире, у команды снизилось финансирование, и ряду футболистов без их согласия принудительно снизили зарплату. Кроме того, руководители клуба были очень недовольны игрой парагвайца, его наплевательским отношением к делу и дурными отношениями с партнерами.

Барриос идти на понижение оклада не согласился и не вернулся в Китай, несмотря на требование клуба. В интервью немецкому Kicker он сообщил, что ему уже три месяца не платят. Юрист «Гуанчжоу» эту информацию опроверг. Сообщается, что интерес к услугам бомбардира проявляли некоторые немецкие команды средней руки, в частности «Вердер». Но их смущают финансовые требования спортсмена.

На данный момент игрок обратился в Палату по разрешению споров и ждет решения футбольного суда. Если ему удастся разорвать контракт с «Гуанчжоу», он сразу подпишет соглашение со «Спартаком» и перейдет на правах свободного агента.

Барриоса на базе нет

Руководитель пресс-службы московского «Спартака» Алексей Матвеев опроверг информацию, что нападающий находится на базе красно-белых и скоро подпишет контракт с московским клубом.

«Появившаяся в ряде источников информация не соответствует действительности, – заявил Матвеев в беседе с «Чемпионат.com». – На базе в Тарасовке такого футболиста нет».

Карьера игрока

Барриос – уроженец Буэнос-Айреса, он сын гражданки Парагвая и отказался от гражданства Аргентины ради сборной этой страны. В ее составе под началом нынешнего тренера «Барселоны» Херардо Мартино он завоевал серебро на Кубке Америки-2011 в родной Аргентине.

«Спартак» может стать уже десятым клубом в карьере Барриоса. Лучшие периоды пришлись на чилийские «Кобрелоа» (26 мячей в 39 матчах) и «Коло-Коло» (49 голов в 53 матчах), а также «Боруссию», где он за три года отличился 39 раз в 83 встречах, то есть в среднем 0,5 гола за игру. За сборную у него на счету 6 мячей в 21 матче.

Дортмунд он покинул, проиграв конкуренцию поляку Роберту Левандовски. «Гуанчжоу» заплатил за Барриоса €8,5 млн. Его зарплата в Китае составляет €5,5 млн в год.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама