Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:31
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В «Урале» будет играть темнокожий израильтянин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За екатеринбургский «Урал» будет играть темнокожий израильтянин. Клуб подписал контракт с 25-летним нападающим Тото Тамузом.

Соглашение с футболистом рассчитано на два года, сообщает пресс-служба клуба. В ближайшие дни нападающий присоединится к команде.

Нападающий Тото Тамуз стал вторым израильским легионером в российской премьер-лиге (после полузащитника «Рубина» Биберса Натхо). По условиям контракта 25-летний Тамуз будет зарабатывать около €0,5 млн в сезон, сообщает «Спорт-Экспресс». Уральскому клубу не придется выплачивать компенсацию предыдущей команде Тамуза – тель-авивскому «Хапоэлю», поскольку игрок является свободным агентом.

В нынешнем сезоне в форварде, обладающем неплохими скоростью и техникой, были заинтересованы клубы из Голландии, Бельгии и Кипра. Однако игрок и его агенты предпочли подписать контракт с клубом из более сильного чемпионата. После подписания контракта Тамуз заявил журналистам: «Я счастлив, что моя мечта осуществилась. И я смогу выступать в сильной лиге, изобилующей игроками высокого уровня. У меня были предложения и из других чемпионатов, но я полагаю, что мой нынешний выбор был абсолютно правильным».

Карьера игрока

Уроженец Нигерии имеет израильское гражданство. До перехода в «Урал» Тамуз долго и успешно выступал в Израиле – в командах «Бейтар» (Иерусалим) и «Хапоэль» (Тель-Авив). За шесть проведенных в израильском чемпионате сезонов форвард забил более полусотни мячей. В 2007 и 2008 годах Тото становился чемпионом Израиля, в 2011 и 2012 завоевывал серебряные медали.

В сезоне-2010/11 Тамуз стал лучшим бомбардиром чемпионата, забив в 33 матчах 21 мяч. В сезоне-2012/13 на его счету 10 голов. В активе Тамуза также 10 матчей в Лиге чемпионов, а также 15 поединков в Лиге Европы (6 забитых мячей). Кроме того Тамуз привлекался в молодежную сборную Израиля, в составе которой принял участие в отборочных матчах чемпионата Европы-2011 (4 матча, 2 гола).

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама