Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Хомуха назвал состав сборной России на Мемориал Гранаткина

Опубликовано
Текст:

Старший тренер сборной России Дмитрий Хомуха назвал состав команды на Мемориал Гранаткина.

«Тренерским штабом сборной совместно со спортивным департаментом Российского футбольного союза было принято решение привлечь к выступлению на Мемориале Валентина Гранаткина игроков, которые входят в ближайший резерв нашей команды», – цитирует специалиста пресс-служба РФС.

«Все дело в том, что в 2013 году на основных футболистов сборной выпала большая нагрузка – они приняли участие в двух крупных международных форумах: на чемпионате Европы и мира U-17. В ноябре и декабре ребята выступали на финальных турнирах первенства России, представители «Зенита» и ЦСКА лишь на прошлой неделе провели заключительные матчи в Юношеской лиге УЕФА. В этой связи вполне логично, что в Санкт-Петербурге мы предоставляем возможность ближайшему резерву проявить себя», – сказал он.

«Тем более, что турнир Гранаткина – это очень хороший международный уровень. В Москве сегодня практически не осталось футбольных манежей. Поэтому все наши занятия пройдут утром, в манеже «Спартака». Вечером там распланированы тренировки воспитанников спартаковской академии. В рамках УТС мы проведем контрольную игру с клубом Второго дивизиона «Строгино», а в заключительный день сбора у нас состоится двусторонка. В Санкт-Петербург команда вылетает 2 января, 3-го числа нам уже предстоит провести стартовый матч группового этапа», – подчеркнул Хомуха.

Турнир пройдет в Санкт-Петербурге с 3 по 12 декабря. Тренировочный сбор спортсмены проведут в манеже академии московского «Спартака» до 30 декабря.

Сборная России по футболу

Вратари: Алексей Кузнецов («Чертаново»), Максим Рудаков («Зенит»), Евгений Щетинин («Рубин»)

Защитники: Анатолие Николаеш, Иван Фролов (оба – ЦСКА), Александр Марченко, Евгений Нестеренко, Дмитрий Новак, Максим Старков (все – «Краснодар»), Андрюс Рукас («Сибирь-2»);

Полузащитники: Александр Агеев, Олег Ланин (оба – «Краснодар»), Денис Анисимов («Локомотив»), Зелимхан Бакаев, Данила Буранов, Аяз Гулиев, Владислав Пантелеев (все – «Спартак»), Александр Максименко («Динамо»), Владимир Михайлов («Спартак-Нальчик»), Евгений Наседкин («Строгино»), Денис Фомин («Текстильщик»)

Нападающие: Павел Долгов («Зенит»), Василий Черов («Краснодар»).

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама