Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Урал» хочет взять в аренду Диканя и Смолова

Опубликовано
Текст:

Президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов заявил, что клуб заинтересован в услугах 36-летнего вратаря московского «Спартака» Андрея Диканя.

«Урал» заинтересован в услугах Диканя. Хотим, чтобы этот сильный, опытный голкипер помог нам во второй части сезона», – заявил Иванов «Спорт-Экспрессу». В то же время президент «Урала» отметил, что в переговоры со «Спартаком» он пока не вступал: «Пока нет, но обязательно вступим. Пока конкретики никакой нет».

«Конечно, нужно еще понять, хочет ли он играть в «Урале». Насильно никого тащить сюда не будем. Нужно также услышать и позицию «Спартака», – заключил Иванов.

В нынешнем сезоне российской премьер-лиги Дикань не принимал участия в матчах «Спартака».

«Урал» хочет одолжить Смолова

Ранее новый главный тренер «Урала» Александр Тарханов заявил, что хочет пригласить в клуб из Екатеринбурга нападающего московского «Динамо» и сборной России Федора Смолова. «У нас состоится встреча с президентом клуба, на которой мы обсудим этот вопрос», – заявил специалист в интервью «Советскому спорту».

В свою очередь вице-президент «Динамо» Геннадий Соловьев заявил, что в клубе не обсуждали вариант ухода Смолова в «Урал», в том числе на правах аренды. Однако совсем исключать подобный вариант не стоит так, как спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев сообщил, что тренеры московской команды попросили отдать 23-летнего нападающего сборной России в аренду.

«Смолова по возможности тренеры попросили отдать в аренду. Но пока идут разговоры только по тому, чтобы Смолов играл, а не сидел на скамейке. Это пожелание исходит от тренера, но пока никакой конкретики. Из «Урала» никто со мной не связывался», – сказал Аджоев агентству «Р-Спорт».

В нынешнем сезоне российской премьер-лиги Смолов провел 13 матчей (в стартовом составе – восемь), не забил ни одного гола, отдал одну голевую передачу.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама