Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Янчик: ЦСКА должен мне €1,2 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-форвард московского ЦСКА Давид Янчик заявил, что столичный клуб должен ему €1,2 млн. По его словам, последние год-полтора армейцы не платили ему зарплату.

«Я с нетерпением ждал, когда закончится этот проклятый 2013 год. В конце декабря мой контракт с ЦСКА наконец закончился, и я стал свободным агентом. Раньше я даже не мог нигде тренироваться. При этом клуб должен мне свыше миллиона евро», – сказал Янчик в интервью Sport.pl.

«Зимой 2012 года я и мой агент Ежи Копец были в Москве, мы хотели расторгнуть контракт по обоюдному согласию. Мы предлагали условия – 50 на 50, но руководство ЦСКА было согласно лишь выплатить одну месячную зарплату», – отметил он.

Сейчас Янчик тренируется с резервной командой варшавской «Легии». Свой последний матч он провел в 2011 году, выступая за украинскую «Александрию». СМИ часто сообщали, что игрок променял футбол на алкоголь и азартные игры и по сути завершил карьеру, однако сам футболист опровергает эти домыслы: «У меня нет проблем с алкоголем. Не буду отрицать, что иногда с другом выпивал пиво в баре, но я пил как обычный человек».

В ЦСКА поляк отыграл 14 игр, в которых забил всего 1 гол. Последние пять лет он играл в аренде – сначала за бельгийские «Локерен» и «Жерминаль», затем в польской «Короне», а последним клубом была «Александрия». За время арендных скитаний Янчик забил 17 голов 52 матчах.

Реклама