Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Тарасов может пропустить ЧМ-2014

Опубликовано
Текст:

Полузащитник московского «Локомотива» и сборной России по футболу Дмитрий Тарасов может пропустить чемпионат мира 2014 года из-за травмы.

У футболиста диагностирован разрыв передней крестообразной связки, сообщает пресс-служба «железнодорожников». Повреждение Тарасов получил во время контрольного матча с болгарским «Лудогорцем» на зимнем тренировочном сборе в Испании.

О точных сроках восстановления полузащитника станет известно после операции, на которую Тарасов отправится в ближайшее время.

Сам Тарасов признался, что произошедшее стало для него тяжелым ударом. «То, что произошло, тяжелый удар для меня! Спасибо всем за поддержку! В ближайшее время поеду на операцию. Душой и сердцем буду переживать за «Локомотив» и за сборную России на чемпионате мира!» – написал игрок в своем аккаунте в Instagram.

Экс-вратарь сборной России Руслан Нигматуллин полагает, что заменить Тарасова по силам Роману Широкову. «За этот год Тарасов стал лидером команды. Равноценную замену игрока с российским паспортом, который был бы так же полезен на поле, найти сложно. Но теперь это просто необходимо сделать! На мой взгляд, тот же Роман Широков смог бы заменить Тарасова. Но, учитывая его возраст, речь может идти только о временной замене. Восстановление от подобных травм обычно занимает шесть месяцев, поэтому чемпионат мира Тарасов, скорее всего, пропустит. Нельзя сказать, что это сильный удар по национальной команде. Скорее, это большая неудача для игрока, который потерял возможность выступить на масштабном турнире», – сказал Нигматуллин «Чемпионат.соm».

За сборную России Тарасов провел два матча: против сербов (1:1) и южнокорейцев (2:1), причем в последней встрече открыл счет своим голам за национальную команду.

Реклама