Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российские керлингистки победили США

Опубликовано
Текст:

Женская сборная России по керлингу победила команду США во втором матче кругового турнира на Олимпиаде в Сочи со счетом 9:6 (0:1, 1:0, 0:3, 2:0, 2:0, 0:1, 2:0, 0:1, 2:0, Х).

Россиянки выступали в следующем составе: Екатерина Галкина, Александра Саитова, Маргарита Фомина, Анна Сидорова, Нкеирука Езех (запасная).

Российская керлингистка Александра Саитова признала, что игра получилась неровной. «Мы в одном энде допустили много ошибок, получилось, что отдали три камня. Потом удалось собраться. Я знаю, что скип сборной США очень хорошо возит, а сейчас на этом задании она допускала очень много ошибок. Я считаю, что победа получилась уверенной», – сказала она в интервью «Чемпионат.com».

Ее сокомандница Анна Сидорова заявила, что на Олимпиаде в Сочи ощущает прежде всего ответственность перед самой собой, а также рассказала о переломном моменте в матче с американками.

«В каждом моменте мы чувствуем ответственность, которая лежит на нас не просто перед нашими родными и близкими, всеми болельщиками, которые приходят сюда или следят по телевизору. Но это в первую очередь еще и ответственность перед самим собой, потому что ты работал много лет для того, чтобы выступать здесь. Ты отбирался и очень многое пожертвовал, чтобы быть здесь, и максимально стараешься показать результат», – отметила она.

«Переломный момент матча с США? Очень важно, когда проигрываешь какое-то количество очков, пускай это не одно очко, а два или три, психологически не сломаться и продолжать оставаться командой, продолжать верить и делать всё для того, чтобы вернуться в игру, как получилось сегодня у нас. Да, это произошло, и было неприятно, но у нас не опустились руки. Мы понимали, что впереди ещё много эндов и у нас стопроцентно будет возможность вернуться», – подчеркнула спортсменка.

Днем ранее сборная России взяла верх над командой Дании (7:4).

В 19.00 мск россиянки сыграют с командой Китая. В других матчах швейцарки обыграли датчанок (7:6), команда Канады разгромила Швецию (9:3), а кореянки оказались сильнее японок (12:7).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама