Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:11
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Российские керлингистки не вышли в полуфинал ОИ-2014

Опубликовано
Текст:

Женская сборная России в матче 11-го тура турнира по керлингу на Олимпиаде в Сочи уступила команде Великобритании со счетом 6:9 (0:0, 0:1, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0, 0:0, 0:4, 3:0, 0:2).

Сборная России выступала в следующем составе: Екатерина Галкина, Александра Саитова, Маргарита Фомина, Анна Сидорова, Нкеирука Езех (запасная).

Россиянки завершили групповой этап, имея в своем активе три победы в девяти встречах (над командами Дании, США и Швейцарии). Этого результата оказалось недостаточно для выхода в полуфинал.

В другом матче группового этапа сборная Южной Кореи разгромила американок со счетом 11:2.

Керлингисток сгубила мода

Вице-президент по стратегическому развитию Федерации керлинга России Андрей Созин рассказал о причинах спада в результатах женской команды страны на Олимпиаде в Сочи, когда после двух стартовых побед россиянки потерпели три поражения кряду.

«Кёрлинг раньше не появлялся на телеэкранах федеральных каналов, а сейчас, во время Олимпиады, его транслирует центральное телевидение. Показалось, что с девочками это обстоятельство сыграло злую шутку. Они стали больше думать о своем внешнем виде – как наложен макияж, похожи ли они на фотомоделей. Стали больше думать об этом, нежели о своих бросках и стратегии игры», – сказал Созин в эфире телеканала «Россия 24».

Высокие ставки льготной ипотеки грозят новым скачком цен на жилье
Реклама