Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Коньков: сборная Украины все-таки сыграет с США

Опубликовано
Текст:

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков выступил с заявлением по поводу матча со сборной США. Он сообщил, что игра все-таки состоится, хотя сам днем ранее заявлял о ее отмене.

«После заявления относительно отмены вылета национальной сборной на Кипр, где должна состояться товарищеская игра с национальной сборной командой США, несмотря на военную агрессию Российской Федерации на территории Автономной Республики Крым, ко мне поступило множество телефонных звонков от представителей общественности и футбольного сообщества, которые выразили различные взгляды на такое решение», – приводит слова Конькова пресс-служба ФФУ.

«Я как президент ФФУ и Михаил Фоменко как главный тренер национальной сборной провели длительную консультацию с министром спорта Украины Дмитрием Булатовым. По результатам беседы мы пришли к единому мнению о необходимости проведения запланированного товарищеского матча со сборной США – футбольной командой страны, которая встала на защиту наших национальных интересов и территориальной целостности Украины», – отметил он.

«Поэтому, принимая во внимание сложную ситуацию на Украине и уважение к стране, которую представляет наш будущий соперник, мы решили, что этот товарищеский матч должен состояться. Это решение крайне важно для поднятия национального духа украинского народа. Это решение должно объединить страну и продемонстрировать на весь мир, как высоко развевается флаг Украины и гордо звучит национальный гимн независимого государства», – резюмировал Коньков.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама