22:08

«Спартак» упустил победу в матче с «Анжи»

В матче 21-го тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» упустил победу в матче с махачкалинским «Анжи». Ведя со счетом 2:0, столичный клуб позволил сопернику сравнять счет на пятой добавленной минуте.

Владелец «Спартака» Леонид Федун после домашней ничьей раскритиковал готовность команды, а также рассказал, что будущее Валерия Карпина на посту главного тренера красно-белых 18 марта обсудят на совете директоров клуба.

«Думаю, провалили подготовительный период. Он был короче, чем у других. Это уже не в первый раз. К сожалению, команда оказалась физически не готова. Это было видно и по первой игре года, и по второй, и сегодня. 30 минут отбегали, дальше уже уставшие. «Анжи», у которого было на день меньше, в концовке был свежее», – заявил Федун в интервью «Спорт-Экспрессу».

«Претензии к главному тренеру. За все отвечает он. А кто же еще? Карпин получил всех игроков, которых хотел, а игры нет. Был реальный шанс на чемпионство, но теперь он уплывает. Продолжит ли Карпин работу с командой? Завтра поговорим на совете директоров», – отметил владелец «Спартака».

«Спартак» – «Анжи» 2:2 (2:0)

Голы: 1:0 – Тино Коста, 20; 2:0 – Хосе Хурадо, 23; 2:1 – Александр Епуряну, 52; 2:2 – Сердер Сердеров, 90+2.