Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Зенит» вылетел из Лиги чемпионов

Опубликовано
Текст:

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов петербургский «Зенит» взял верх над дортмундской «Боруссией» – 2:1 (1:1), однако по сумме двух матчей уступил немцам (4:5).

Исполняющий обязанности главного тренера «Зенита» Сергей Семак поблагодарил игроков за самоотверженную игру.

«Мы прекрасно понимали, насколько сложно будет отыграть тот задел, который соперник создал в первом матче, и, к сожалению, «Боруссия» не позволила нам всерьёз включиться в борьбу и выйти дальше. За сегодняшнюю игру огромное спасибо ребятам. Особенно – тем, кто не попал в стартовый состав, потому что им всегда тяжелее», – цитирует Семака пресс-служба «Зенита».

«Сегодня на поле было видно, что играет одна команда. Бились, сражались – искренне благодарен всем. Также хочу поздравить соперников, игроков, тренера и болельщиков, с выходом в следующий этап. Это заслуженно и справедливо. нам есть, чему учиться, нужно расти дальше. Если мы будем продолжать и прибавлять, то в дальнейшем у нас будет меньше проблем и в чемпионате, и в Лиге чемпионов мы еще поиграем», – сказал специалист.

«Боруссия» – «Зенит» 1:2 (1:1)

Голы: 0:1 – Халк, 16; 1:1 – Себастьян Кель, 38; 1:2 – Хосе Саломон Рондон, 73.

Стадион – «Сигнал Идуна Парк» (Дортмунд).

Судья – Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

Предупреждения: Роберт Левандовски, 18; Себастьян Кель, 55; Милош Йойич, 75 – Николас Ломбертс, 23.

«Боруссия»: Роман Вайденфеллер, Матс Хуммельс, Сократис Папастатопулос, Лукаш Пищек, Марсель Шмельцер (Эрик Дурм, 77), Себастьян Кель, Нури Шахин, Кевин Гросскройц, Генрих Мхитарян (Милош Йойич, 69), Роберт Левандовски, Пьер-Эмерик Обамейянг (Йонас Хофман, 90+1).

«Зенит»: Вячеслав Малафеев, Доменико Кришито, Николас Ломбертс (Нето, 46), Томаш Губочан, Александр Анюков, Олег Шатов, Виктор Файзулин (Игорь Смольников, 84), Аксель Витсель, Мигел Данни, Халк, Александр Кержаков (Хосе Саломон Рондон, 62).

Реклама